Турецкий сериал Алия / Aliya (2017). Турция. Историческая драма об Алии Изетбеговиче — предыдущем президенте Боснии и Герцеговины.

Турецкий сериал Алия / Aliya (2017)

Жанр: драма, история.
Производитель: Sancak Medya, TRT1.
Сценарист: Ахмет Тезджан.
Продюсер: Мухаммед Хакан Санджактутан.
Дата выхода: 2018, 9 января.Турецкий сериал Алия актеры
Режиссер: Ахмет Имамович.
Страна: Турция.
Серий: 6.
В оригинале: Alija.

В главных ролях:
Гёркем Елтан (Халиде Изетбегович).
Юрдаэр Окур (Алия Изетбегович).
Эмрах Гиргин.
Берке Узрек (Бакир Изетбегович)
Мурат Просчилер.
Волкан Оздаш.
Дилшад Челеби (Сабина Изетбегович).
Фатош Кабасакал.
Энгин Сечгин.
Умит Олджай.
Незих Ишытан.
Эрдал Билинген.
Седа Кемент.
Халил Доган.
Бурак Пойраз.
Алев Джынбарджы.
Баки Чифтчи.
Ясемин Гиргин.
Арда Озири.
Нихал Терджан.
Йийит Челеби.

Сериал Алия покажет исторические и биографические моменты Алии Изетбеговича — бывшего лидера Боснии и Герцеговины, которого не стало в 2003 году. Именно те года будут показаны зрителю. Наряду с историческими событиями тех лет зритель увидит и личную жизнь балканского идеолога, и его семью.

Сериал Алия будет состоять из шести серий, а длительность каждой серии примерно по полтора часа. Начало съемок было 1 августа. Весь сериал был снят в Боснии и Герцеговине. В Турции не было снято ни одного сюжета, что по мнению режиссера еще больше должно заинтересовать зрителя. Премьера состоится на TRT1.

Турецкий сериал Алия / Aliya (2017)CinemaTurkСериалысериалыТурецкий сериал Алия / Aliya (2017). Турция. Историческая драма об Алии Изетбеговиче - предыдущем президенте Боснии и Герцеговины. Жанр: драма, история. Производитель: Sancak Medya, TRT1. Сценарист: Ахмет Тезджан. Продюсер: Мухаммед Хакан Санджактутан. Дата выхода: 2018, 9 января. Режиссер: Ахмет Имамович. Страна: Турция. Серий: 6. В оригинале: Alija. В главных ролях: Гёркем Елтан (Халиде Изетбегович). Юрдаэр Окур (Алия Изетбегович). Эмрах Гиргин. Берке Узрек (Бакир...Обзоры новых и лучших турецких сериалов и фильмов, новости кинематографа Турции, снимающего сериалы, турецкие актеры и актрисы, их биографии, фильмографии и другое в киножурнале СинемаТурк