Подобно учебному году в школе, сезон турецких сериалов начинается осенью и заканчивается в конце весны. Самые успешные проекты переходят в следующий сезон. Перед этим они обычно берут перерыв на лето. Мы же хотим рассказать о тех турецких сериалах, которые закроют до 31 мая 2019 года без продолжения. В данном случае не все эти сериалы будут закрыты по причине низких рейтингов. Коротко причины снятия сериалов с проката будут изложены.

Какие турецкие сериалы не перейдут в следующий сезон (2019)

Какие сериалы закончатся весной 2019 года

Сериал Наша история
Долгое время (почти 2 года) этот сериал радовал своих поклонников. Далеко не каждый проект «доживает» до такого количества серий. Нашу Историю собираются закрыть на 72 серии. Одна из главных причин — уход из сериала по вынужденным обстоятельствам главной героини Хазал Кая. Вспоминаем аналогичную ситуацию с сериалом Я назвала ее Фериха. После ухода Хазал рейтинги просто обвалились.

Сериал Двор
Турецкий сериал Двор с Демет Эвгар в главной роли продержался довольно долго. На сегодняшний день вышло 37 серий. Несмотря на это, Стар ТВ не рискнул продлить его еще на один сезон, мотивируя тем, что его рейтинги не настолько хороши.

Сериал Воскресший Эртугрул
Здесь все просто, если учитывать, что сейчас идет пятый сезон, который продюсеры снимать не хотели изначально. Всего намечено выпустить 150 серий (почти как у сериала Великолепный век). Но и на этом остановки не будет. Осенью должно выйти продолжение с названием Воскресший Осман. Планируется, что некоторые актеры так и останутся при своих ролях.

Сериал Гюльпери
В том, что закрывают сериал Гюльпери причина кроется в серьезном конкуренте, который появился сравнительно недавно. Сериал имел достаточный успех, чтобы иметь свое продолжение. Однако в этот же день недели (по пятницам) состоялась премьера турецкого сериала Ветреный. Этот «смерч» не то, чтобы все смел на своем пути, но много чего «переставил» в рейтингах. Больше всего пострадал рейтинг сериалов, идущих с ним в один день. Планируется досрочно закончить показ этого проекта на 30 серии, не дожидаясь конца мая.

Сериал Дочка
Турецкий сериал Дочка попал «в ту же воронку» того же «смерча» (Ветреного) и вылетает в ту же трубу. Всего было показано 27 серий. Руководство ТВ8 и Фатих Аксой решили не тратить время напрасно, а потратить силы на новый проект с Джансу Дере.

Сериал Невеста из Стамбула
Стамбульская невеста покорила своим вниманием к просмотру в основном не жителей Турции, а зрителей многих стран мира. Сериал должен достичь своего логического завершения на 87 серии, премьера которой состоится 31 мая.

Сериал Кольцо
Турецкий сериал Кольцо вышел относительно недавно. Однако расходы на сериал очень сильно разнятся с его окупаемостью, несмотря на тот факт, что затраты финансируются государственным каналом. Пока вышло 13 серий. Доживет ли сериал до конца весны или будет закрыт досрочно пока неизвестно.

Сериал Дежурство
У турецкого сериала Дежурство та же самая проблема. Расходы сильно доминируют над доходами. Качественные спецэффекты не покрывают отсутствие достойного сценария. Планируется, что на восьмой серии сериал Дежурство будет закрыт.

Сериал Столкновение
Изначально турецкий сериал Столкновение не планировалось продлевать на второй сезон. Аудитория у сериала немалая, но бюджет намного выше среднего. Ожидаемых рейтингов и, соответственно, прибыли сериал не дал. Пока вышло 17 серий.

Сериал Элита
Продержаться целых 36 серий это довольно хороший результат, если учесть, что жанр турецкого сериала Элита определен, как комедия. Стоит напомнить, что продолжительность каждой серии более двух часов.

В заключение хочется упомянуть еще один сериал, судьба которого сейчас под вопросом. Турецкий сериал Ворон сначала не вызывал особого интереса у публики. Сейчас рейтинги Кузгуна немного подросли, но пока неизвестно даст ли руководство сериалу путевку во второй сезон или нет. Пока вышло 10 серий.

Какие сериалы закончатся весной 2019 годаCinemaTurkНовостиновостиПодобно учебному году в школе, сезон турецких сериалов начинается осенью и заканчивается в конце весны. Самые успешные проекты переходят в следующий сезон. Перед этим они обычно берут перерыв на лето. Мы же хотим рассказать о тех турецких сериалах, которые закроют до 31 мая 2019 года без продолжения. В данном...Обзоры новых и лучших турецких сериалов и фильмов, новости кинематографа Турции, снимающего сериалы, турецкие актеры и актрисы, их биографии, фильмографии и другое в киножурнале СинемаТурк